Тестирование старшеклассников МБОУ СОШ №101 в рамках комплекса ГТО

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 9 декабря 2021 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ №101 было организовано и проведено тестирование учащихся 10, 11 классов.

Мероприятие  было организовано при содействии учителей физической культуры, а также при сотрудничестве с администратором центром тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 - Баркалова Владимира Алексеевича. Координатором организационного процесса проведения мероприятия была учитель физической культуры - Колоскова Ольга Владимировна.

Более 30 учащихся десятых, одиннадцатых классов испытали свои физические возможности в видах испытаний комплекса ГТО. Программа мероприятия предусматривала следующие виды испытаний: стрельбу из электронного оружия, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Участники спортивного мероприятия показали хорошие результаты по всем видам комплекса ГТО и получили массу положительных эмоций.