Спортивный фестиваль «ГТО и МЫ» в школе №101

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 17 по 18 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения СОШ №101 был организован и проведен спортивный фестиваль «ГТО и МЫ».

При поддержке администрации школы, активного участия учителей физкультуры, а также при сотрудничестве с центром тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 состоялось мероприятие среди учащихся 5 и 6 классов. 239 участников фестиваля испытали свои физические возможности в видах испытаний комплекса ГТО.

Администратором центра тестирования комплекса ГТО Владимиром Баркаловым был проведен мастер – класс для участников мероприятия по виду испытаний «стрельба из электронного оружия»

При проведении фестиваля учитель физической культуры Ольга Колоскова координировала процесс перемещение участников по площадкам видов испытаний.

В программу мероприятия вошли такие виды как стрельба из электронного оружия, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание и прыжок в длину с места.

Участники спортивного мероприятия показали хорошие результаты по всем видам испытания комплекса ГТО и получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.