Сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук» вышли на площадки ГТО

4 декабря 2021 года на территории Центра психологической разгрузки предприятия АО «Воронежсинтезкаучук» прошла сдача нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Более 30 сотрудников приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.


Мероприятие было организовано по инициативе председателя первичной профсоюзной организации Александра Асеева и ведущего специалиста по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ Юлии Клочковой, а также при поддержке центра тестирования комплекса ГТО МБУ спортивной школы олимпийского резерва №5 городского округа город Воронеж и регионального оператора комплекса ГТО Воронежской области АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта». В составе судейской бригады сотрудники спортивной школы олимпийского резерва №5 и АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта» осуществляли сопровождение мероприятия.


Программа мероприятия предусматривала следующие виды испытаний: наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30м и стрельба из электронного оружия.


«Каждый год сотрудники предприятия присоединяются к спортивному движению и выполняют нормативы комплекса ГТО. С 2017 года коллектив предприятия присоединился к движению ГТО и более 100 сотрудников получили знак отличия. В Центре психологической разгрузки под руководством тренера все желающие сотрудники предприятия смогли пройти курс подготовки к тестированию видов испытания комплекса ГТО», – отметил председатель первичной профсоюзной организации АО «Воронежсинтезкаучук» Александр Асеев.


Александр Асеев в числе других руководителей подразделений предприятия выполнил нормативы комплекса ГТО на знак отличия, личным примером мотивируя коллег заниматься физкультурой и спортом.


«Выполнение нормативов комплекса ГТО – это всегда преодоление себя, постановка целей, к которым нужно стремиться, и проверка своих сил и выносливости. Я регулярно занимаюсь спортом, посещаю тренажерный зал, который находится в Центре психологической разгрузки, прошла подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО, наметила цели для себя и тренировалась, чтобы улучшить свои показатели. Думаю, что все получилось», – рассказала инженер по планированию и ресурсному обеспечению ПМиР Екатерина Милованова.


«Я бы рекомендовал коллегам сдавать нормативы ГТО, поскольку подготовка к этому мероприятию включает в себя комплекс физкультурных упражнений, а это, как известно, помогает не только держать себя в форме, но и укреплять иммунитет для борьбы с заболеваниями, а также преодолевать стресс. Я наблюдал, как работники предприятия выполняли нормативы комплекса ГТО на результат и видел, что у всех было желание проявить свои максимальные возможности. Планируем в дальнейшем готовить коллег к прохождению видов испытаний комплекса ГТО, разработаем комплексы упражнений и поможем добиться хорошего результата», – отметил инженер по подготовке производства ППБК, амбассадор ГТО Алексей Иволгин.


Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.


По окончании мероприятия сотрудники сфотографировались с флагом ГТО.