Праздник ГТО в детском саду №142

9 ноября 2021 года на территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 142» городского округа города Воронежа прошел спортивный праздник «Первые шаги к ГТО» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инициатором спортивного праздника и активным организатором была инструктор по физической культуре Надежда Сидельникова. Которая при поддержке администрации детского сада и в тесном сотрудничестве с центром тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5, привлекла к участию более 27 воспитанников детского сада. В спортивном празднике приняли участие дети 1 ступени.

Администратор центра тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 Владимир Баркалов, рассказал о Комплексе ГТО, показал знаки отличия комплекса ГТО, провел с детьми разминку и показал правильную технику выполнения видов испытаний комплекса ГТО. Участники праздника познакомились с комплексом ГТО и сделали свои «первые шаги» на площадках видов испытаний комплекса.

Воспитанники детского сада с интересом выполняли наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и метание мяча в цель.

На мероприятии инструктору физической культуры Надежде Сидельниковой был вручен золотой знак отличия.