Фестиваль ВФСК ГТО среди работников прокуратуры в честь празднования 300 – летия прокуратуры России

На территории спортивного комплекса «Олимпик» города Воронежа 11 сентября 2021 года прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди работников прокуратуры в честь празднования 300 – летия прокуратуры России.

Организацию и проведение мероприятия осуществляли департамент физической культуры Воронежской области и автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» в тесном сотрудничестве с прокуратурой Воронежской области.

Главный судья соревнований Владимир Баркаловоткрыл фестиваль ипоздравил участников с профессиональным праздником, пожелал здоровья и успехов в соревновательном этапе. Мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион Мира, обладатель золотого знака комплекса ГТО и один из активных пропагандистов внедрения комплекса ГТО в Воронежской области Вадим Часовских провёл разминку с сотрудниками прокуратуры.

В программу фестиваля были включены виды испытаний комплекса ГТО такие как – наклон, прыжок с места, стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, бег 2000м и 3000м.

Самые активные сотрудники прокуратуры вышли на спортивные площадки ГТО при поддержке своих семей. Жёны, мужья, дети и друзья участников с энтузиазмом поддерживали своих родных и близких во время выполнения норматива комплекса ГТО.

Сотрудники прокуратуры с VI по IX ступень (от18 до 59 лет) комплекса ГТО пробовали свои силы в гибкости, выносливости, меткости и скорости при выполнении нормативов комплекса ГТО. Спортивный праздник проходил интересно и весело.

При подведении итогов мероприятия были выявлены самые лучшие результаты среди женщин и мужчин во всех ступенях, которые были в программе фестиваля.

Среди женщин VI ступени лучшими стали: 1 место – Ксения   Чижова, 2 место – Анастасия Свейко, 3 место – Лилия Татаринцева. Среди мужчин VI ступени лучшими стали: 1 место –Александр Донцов, 2 место –Игорь Будков, 3 место – Александр Колесников.

Среди женщин VII ступени лучшими стали: 1 место – Алена Лебедева, 2 место –Юлия Замолоцких, 3 место –Ирина Богомолова. Среди мужчин VII ступени лучшими стали: 1 место – Сергей Варнавский, 2 место – Василий Яицких, 3 место –Антипов Александр.

В VIII ступени лучшими стали: Сергей Власов и Евгений Пасько, а в IX ступени Роман Рыжов выполнил все нормативы комплекса ГТО выше золотого знака отличия и стал лучшим.

Победителей и призёров фестивали награждали дипломами и медалями главный судья мероприятия Владимир Баркалов и начальник отдела внедрения комплекса ГТО Андрей Свиридов.