Фестиваль ВФСК ГТО

11 ноября 2022 года на территории МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №170» по инициативе администрации учреждения в лице руководителя Ларисы Свейко и инструктора по физической культуре детского сада Светланы Комиссаровой в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), прошел традиционный спортивный праздник. В этом году в нем приняли участие не только воспитанники детского сада, но и его сотрудники.

Мероприятие было организованно при поддержке центра тестирования комплекса ГТО МБУ СШОР №5 городского округа города Воронежа. Представитель центра тестирования ГТО Владимир Баркалов поздравил спортсменов, рассказал о комплексе и пожелал им высоких результатов.

После разминки, первыми к тестированию приступили воспитанники детского сада, их было 10 человек. Ребята прошли все испытания достойно и показали отличную подготовку. Затем эстафету в тестировании приняли сотрудники детского сада, их тоже было 10.  В эту десятку вошли разные возрастные ступени, начиная с 6 и заканчивая 9. В силу своего возраста, старшая ступень не чуть не уступала младшей. Борьба была упорной и захватывающей. В завершении фестиваля, все его участники были бодрыми, немного уставшими и счастливыми от того, что они все вместе справились с поставленной задачей.