Фестиваль ГТО среди студентов ВГПУ

Фестиваль ГТО среди студентов ВГПУ

С 1 октября по 5 декабря 2019 года на  территории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный педагогический университет» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся высших учебных заведений Воронежской области

Инициаторами организации и проведения фестиваля являлись руководство факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, спортивный клуб «ВГПУ» при поддержке департамента физической культуры и спорта Воронежской области, городского центра тестирования комплекса ГТО муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва № 5.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступила заведующий кафедрой физического воспитания факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Любовь Акулова, она поздравила участников с началом соревнований и пожелала показать хорошие результаты.

В программу входили такие виды как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой  и низкой перекладине, метание мяча и спортивного снаряда, челночный бег, бег 30 м, 60 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, 3000 м. Заключительный этап фестиваля включал в себя вид испытания комплекса ГТО стрельбу из «электронного оружия».

Более 600 студентов с факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, гуманитарного факультета, физико-математического факультета, факультета иностранных языков и психолого- педагогического факультета приняли участие в фестивале.

По итогам заключительного этапа соревнований в личном первенстве были выявлены лучшие результаты.

Среди девушек лучшими стали I – место - Айболек Ораева (факультет иностранных языков 2 курс),

II – место - Татьяна Кривошеева (факультет иностранных языков 2 курс),

III – местоВиктория Токарева (физико-математический факультет 2 курс),

Среди юношей лучшими стали I – место - Алексей Аралов (физико-математический факультет 2 курс),

II – место - Михаил Бондарев (факультет иностранных языков 2 курс) III – место - Данила Безуглов (гуманитарный факультет 2 курс).

Спортивный клуб ВГПУ выражает благодарность сотрудникам городского центра тестирования комплекса ГТО муниципального бюджетного учреждения спортивная школа олимпийского резерва № 5, за предоставление квалифицированного судейства на протяжении всего проведения фестиваля.