«Дзюдо Черноземье» присоединилось к движению ГТО

«Дзюдо Черноземье» присоединилось к движению ГТО

На территории спортивного комплекса «Олимпик» города Воронежа прошел спортивный праздник спортивного клуба «Дзюдо Черноземье».

Инициатором в организации праздника стал тренер по дзюдо Игорь Стачук, который привлек к участию в мероприятии более 30 воспитанников клуба. Активное содействие в проведении мероприятия оказал спортивному клубу администратор центра тестирования комплекса ГТО СШОР №5 Владимир Баркалов, который предоставил воспитанникам клуба необходимое оборудование для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Со спортсменами клуба Владимир Баркалов провелмастер-класс по видам испытания комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, прыжок в длину с места, метание мяча, челночный бег.

Участники мероприятия приняли участие в беге 30м, смешанном передвижение 1000м, бег 1000м и 2000м.

Спортсмены от 6 лет до 13 лет (1-3 ступени) с энтузиазмом выполняли виды испытаний комплекса ГТО, каждый старался показать свой лучший результат. Поддержать дзюдоистов пришли их родители, которые переживали и болели за них, подбадривали изо всех сил.

Тренер Игорь Стачук остался доволен результатами воспитанников, но отметил, что есть над чем ещё работать в технике выполнения нормативов комплекса ГТО.

фотография 1

фотография 2

фотография 3 

фотография 4