Чемпионат Европы среди юниоров

В Итальянском г. Риети (18 июля-21 июля 2013 года)на Чемпионате Европы среди юниоров российские легкоатлеты завоевали 12 медалей и стали вторыми в общекомандном зачёте

В заключительный день в активе россиян четыре золота, пять серебряных медалей и три бронзовых. В общекомандном зачёте юниорская сборная России заняла второе место (8-7-7) после британцев (9-6-4), третьими стали немцы (4-2-6).

По общему числу медалей лучший результат у россиян (22), которые оставили позади британцев (19) и немцев (12).

В составе сборной России выступала Воронежская спортсменка, обучающаяся МБОУДОД СДЮСШОР №5, победитель первенства России, Кандидат в Мастера спорт Сафонова Мария в метании копья заняла - 6 место с результатом52 м46см ( тренеры: Исаев А.Н, Исаева Г.Н ).